Palinsesto corsi

Consulta gli slot di accesso ai vari corsi disponibili, scegli quello che preferisci e prenota il tuo spazio. Ricorda che è necessario prenotare anche la sala pesi, tramite questo link.

La griglia di prenotazione è sempre relativa alla settimana corrente.

Le prenotazioni si fanno di settimana in settimana. È possibile prenotare a partire dalla domenica precedente, dopo le 14:30.

ATTENZIONE: tutti gli slot vengono azzerati ogni domenica alle ore 14:30, per consentire le prenotazioni della settimana successiva.

La prenotazione può anche essere annullata in caso di problemi, usando il link contenuto nella mail di conferma che avete ricevuto.

La mancata presenza a seguito di una prenotazione (senza annullamento) farà comunque scalare l’ora del corso scelto.

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
4Phases
Sala 1
07:15 - 08:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Yin Yoga
Sala 1
09:15 - 10:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Yin Yoga
Sala 1
09:15 - 10:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Risveglio muscolare
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Pilates
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Stretching
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Pilates
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Risveglio muscolare
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Difesa personale
Sala 1
10:00 - 11:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Cross Training
Sala 2
11:00 - 12:00
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti
Total body
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
GAG
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Pilates
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Spinning
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti

Stretch & Tone
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Fitboxe
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
7/7 slot disponibili

Pilates
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Cross Training
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili

Step
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Spinning
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti
Danza moderna
Sala 3
16:30 - 17:30
Intermedio ragazzi - Necessaria prenotaz.
12/12 slot disponibili

Danza moderna
Sala 3
17:30 - 18:30
Base adulti - Necessaria prenotaz.
12/12 slot disponibili

Pump
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
11/12 slot disponibili

Zumba
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Jiu Jitsu
Sala 3
19:00 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Cross Training
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
4/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

GAG
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
16:00 - 17:00
Intermedio ragazzi
12/12 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
17:00 - 18:00
Base bimbi
12/12 slot disponibili
Jiu Jitsu
Sala 3
17:00 - 18:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Pilates
Sala 3
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Total body
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Taekwondo
Sala 3
19:00 - 20:00
Corso ragazzi
12/12 slot disponibili

Fitboxe
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
5/7 slot disponibili

Pilates
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
6/7 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
18:00 - 19:00
Base adulti
12/12 slot disponibili

Grit Cardio
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Cross Training
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
5/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

Zumba
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jiu Jitsu
Sala 3
18:00 - 19:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Hata Yoga
Sala 2
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili

Total body
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Taekwondo
Sala 3
19:00 - 20:00
Corso ragazzi
12/12 slot disponibili

Pilates
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
6/7 slot disponibili

Step
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Cross Training
Sala 2
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

RaggFit
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Grit Cardio
Sala 3
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Kettlebell
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione

Step
Sala 1
19:10 - 20:00
Corso base
12/12 slot disponibili
Wing Chun
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Krav Maga
Sala 1
20:00 - 21:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Spinning
Sala 2
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti

Ballo Country
Sala 3
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Wing Chun
Sala 2
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
TaekwondoAdulti

RaggFit
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jeet Kune Do
Sala 3
20:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Jumping
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
9/9 slot disponibili

Spinning
Sala 2
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti

Balli caraibici
Sala 1
21:00 - 22:00
Livello 2
12/12 slot disponibili
Wing Chun
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Fitboxe
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
3/7 slot disponibili
Jeet Kune Do
Sala 3
20:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Jumping
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Balli caraibici
Sala 1
21:00 - 22:00
Livello base
12/12 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
TaekwondoAdulti

Wing Chun
Sala 2
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Difesa personale
Sala 1
10:00 - 11:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jiu Jitsu
Sala 3
17:00 - 18:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jiu Jitsu
Sala 3
18:00 - 19:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jiu Jitsu
Sala 3
19:00 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
19:00 - 20:00
Corso ragazzi
12/12 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
19:00 - 20:00
Corso ragazzi
12/12 slot disponibili
Wing Chun
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Krav Maga
Sala 1
20:00 - 21:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Wing Chun
Sala 2
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
TaekwondoAdulti
Jeet Kune Do
Sala 3
20:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Wing Chun
Sala 3
20:00 - 21:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jeet Kune Do
Sala 3
20:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Taekwondo
Sala 3
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
TaekwondoAdulti

Wing Chun
Sala 2
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
4Phases
Sala 1
07:15 - 08:30
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Yin Yoga
Sala 1
09:15 - 10:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Yin Yoga
Sala 1
09:15 - 10:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Risveglio muscolare
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Pilates
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Stretching
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Pilates
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Risveglio muscolare
Sala 1
10:00 - 11:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Pilates
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Stretch & Tone
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Pilates
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili
Pilates
Sala 3
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Pilates
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
6/7 slot disponibili
Hata Yoga
Sala 2
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
10/10 slot disponibili

Pilates
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
6/7 slot disponibili

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza moderna
Sala 3
16:30 - 17:30
Intermedio ragazzi - Necessaria prenotaz.
12/12 slot disponibili

Danza moderna
Sala 3
17:30 - 18:30
Base adulti - Necessaria prenotaz.
12/12 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
16:00 - 17:00
Intermedio ragazzi
12/12 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
17:00 - 18:00
Base bimbi
12/12 slot disponibili
Danza moderna
Sala 3
18:00 - 19:00
Base adulti
12/12 slot disponibili
Ballo Country
Sala 3
21:00 - 22:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Balli caraibici
Sala 1
21:00 - 22:00
Livello base
12/12 slot disponibili
Balli caraibici
Sala 1
21:00 - 22:00
Livello 2
12/12 slot disponibili

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Cross Training
Sala 2
11:00 - 12:00
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti
Total body
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
GAG
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Spinning
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti
Fitboxe
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
7/7 slot disponibili
Cross Training
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili

Step
Sala 1
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Spinning
Sala 2
12:50 - 13:40
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti
Pump
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
11/12 slot disponibili

Zumba
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Cross Training
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
4/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

GAG
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Total body
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Fitboxe
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
5/7 slot disponibili
Grit Cardio
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Cross Training
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
5/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

Zumba
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Total body
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Step
Sala 1
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Cross Training
Sala 2
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
Cross TrainingMinimo 4 partecipanti

RaggFit
Sala 1
18:15 - 19:05
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Grit Cardio
Sala 3
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Kettlebell
Sala 2
19:10 - 20:00
Necessaria prenotazione

Step
Sala 1
19:10 - 20:00
Corso base
12/12 slot disponibili
Spinning
Sala 2
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti
RaggFit
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili
Jumping
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
9/9 slot disponibili

Spinning
Sala 2
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
6/6 slot disponibili
SpinningMinimo 3 partecipanti
Fitboxe
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
3/7 slot disponibili
Jumping
Sala 1
20:05 - 20:55
Necessaria prenotazione
12/12 slot disponibili

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No eventi available!

3 thoughts on “Palinsesto corsi

  1. Strafelice di avevi ritrovati simpatici e professionali come sempre, ancora piu gioiosamente accoglienti…….merce rara nella ns provincia e xcio ancora più apprezzata…Sonia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *